Пострадавшие в безопасности

Общество Службы информируют

В рамках Единого дня безопасности в терапевтическом отделении ЦРБ прошло тактико-специальное учение с отработкой плана эвакуации.

В ходе учения работниками РОЧС совместно с аварийными службами района было изучено действие персонала учреждения в случае условного возгорания в кабинете сестры-хозяйки на пятом этаже.

Старшая медсестра неврологического отделения получив вводную, незамедлительно сообщила в МЧС по номеру 101 о возникновении условного пожара и провела оповещение персонала с помощью установленного электросиренного оборудования.

При заданном месте возникновения горения, работники больницы среагировали оперативно. По прибытию подразделения МЧС доложили о количестве эвакуированных и всю необходимую информацию для успешной ликвидации пожара.

В ходе учения боевые действия отработали на практике не только работники МЧС но и дежурный персонал, который продемонстрировал умение пользоваться средствами пожаротушения и средствами защиты органов дыхания.

В завершении были подведены итоги учений и с персоналом больницы проведена профилактическая беседа на противопожарную тематику.

Фото Елены СМУСЕНОК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *