Хойникские гаражи и их обитатели

Наши проекты

Гараж – это не только автомобили, колёса, гайки, болты, ключи, мазут.

Гараж – это настоящая «сокровищница», где можно найти весьма оригинальные и даже раритетные вещи. За разговорами с друзьями и ремонтом своей «ласточки» там время течёт очень быстро. И что скрывать, гараж – место, в котором любят собраться компанией и обсудить насущные вопросы.

А что таит в себе гаражный кооператив в микрорайоне «Юбилейный» по ул. Мира? Меня, как журналиста, интересовало, что находится внутри, найду ли я вещи, которые меня привлекут? Обычно в гаражи свозят то, что не нужно вовсе, а выбрасывать жалко. Забегу вперёд и скажу, что один из владельцев гаража меня уже позвал на шашлыки во время моих похождений по кооперативу. Сказал, что часто любят здесь мяско пожарить на углях.

Начну с самого запоминающегося, что запало мне в душу. Мягкие диваны, скамейки, зеркальце, умывальник, полотенчико, ковры, столики, шкафы, повседневная одежда на вешалках, набор шапочек, погреб с картошкой – в общем, в некоторых гаражах, обстановка как дома в деревне. Антуражненько. А ещё здесь у всех много закаток. Баночки малосольных огурчиков, овощного рагу, берёзового сока с лимонными дольками… Музыкальный центр, неработающая стиральная и швейная машины, картины, настенные часы, колокольчики, букеты цветов, и даже сейф – это всё мои гаражные «находки».

Один из владельцев гаража – Анатолий Еромчик признался, что для него гараж – это место, где проходит его вторая молодость, он тут стабильно два раза в день, тут его маленький дом и хорошие друзья.

А что интересненького хранится в вашем гараже?

Виктория МОРОЗ.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *