Почему Диана Терещенко перестала есть мясо?

Наши проекты

Шашлычки, пельмени, отбивные, котлеты, бифштекс – не для неё.

19-летняя хойничанка Диана Терещенко не ест свинину, курятину, говядину, индейку, и даже рыбу. Последний раз мясом теплокровных она питалась в августе прошлого года.

Вот её история перехода к растительному питанию.

– Давно хотела вычеркнуть из своего рациона любое мясо. Самая главная причина – любовь к животным. После просмотра фильма «Земляне» окончательно решила отказаться от мяса. В основе сюжета фильма заложена проблема эксплуатации животных людьми для одомашнивания, развлечений, научных исследований или с целью производства одежды и пищи.

Кстати, меня нельзя отнести ни к стороннице веганства, вегетарианства либо пескетарианства. Потому что до конца от продуктов животного происхождения я всё-таки не отказалась, с удовольствием пью молоко, кушаю яйца, много овощей, фруктов, круп, люблю выпечку. Так, что если некоторые думают, что без мяса – жизнь не та, и ты всё равно голоден, то это не так. По крайней мере, себя я чувствую сытой благодаря растительной пище. Всё-таки небольшой минус в отказе от мяса есть. Например, на днях рождения подружек, различных вечеринках я почти ничего не ем, ведь большинство блюд из мяса. Только картошку могу поесть, да нарезки овощные. 

Зато плюсов – вагон. После отказа стала по-другому смотреть на мир, появилось больше энергии, улучшилось настроение, пропала раздражительность, да и что скрывать, здоровье улучшилось. Болею меньше теперь, и фигура стала более подтянутой.

Хочется ли мне мяса сейчас? Однозначно нет, даже чувствую какое-то отвращение при его виде. Сразу представляю, как убивали того поросёнка, например, и становится как-то не по душе. Конечно, меньше животных убивать не будут от того, что я перестала есть мясо, но я хотя бы не буду принимать участие в этом. Люблю всех животных и не буду их никогда есть, потому что они – не еда.

Естественно, многие мои друзья, и особенно семья, против такого образа жизни. Не понимают, как можно не есть мяса, мол, это же настоящее топливо для организма. Но я и им не могу же запретить отказаться от тех же котлеток, голубцов. Это право каждого.

Виктория МОРОЗ.

Фото из личного архива Дианы ТЕРЕЩЕНКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *