Новости района: новая дорога, «утонувшие» танки и «четырёхколёсный пропагандист»

Общество

Защитные маски шьют на фабрике художественных изделий.

За восьмичасовую рабочую смену коллектив производит более трёх тысяч масок, но планируют взять планку в четыре тысячи. На фабрике особо отмечают старания работниц Оксаны Козловой и Галины Никитенко. В настоящий момент сшитые защитные маски реализуются бобруйской фабрике «Славянка».

На территории ГЛХУ «Хойникский лесхоз» ведётся строительство лесохозяйственной дороги № 3. Новая дорога с гравийным покрытием протяжённостью 5,3 км пройдёт по лесным кварталам и соединит Хойникское, Дубровицкое и Партизанское лесничества. Заказчиком выступает наш лесхоз, финансирует Министерство лесного хозяйства, подрядчик – ДРСУ-155, а технический надзор осуществляет Бобруйская частная фирма. С вводом новой дороги улучшится доступность для проведения всех лесохозяйственных мероприятий.

В минувшую субботу коллектив прокуратуры Хойникского района занимался благоустройством и восстановлением памятника воинской славы в н.п. Дворище. По собственной инициативе провели покрасочные работы, очистили его от мусора, расчистили и прилегающую территорию. Как отметили сами сотрудники, общественная деятельность по сохранению исторических объектов Великой Отечественной войны проводится в рамках подготовки к празднованию 75-й годовщины освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков.

Пусть это доброе дело послужит хорошим примером для других трудовых коллективов нашего района.

В Беларуси не так много мест, где можно увидеть настоящую технику Великой Отечественной войны. Сотрудники государственного музея истории Вооружённых Сил Республики Беларусь и историко-культурного комплекса «Линия Сталина» раз за разом отправляются на её поиски в разные уголки страны. Так, на территории заповедника (возле бывшего н.п. Красноселье) завершён первый этап научно-исследовательской экспедиции. Здесь, по сведениям местных жителей «утонули» три танка. Дальнейшие поиски будут проводиться с помощью команды водолазов.

Работники РОЧС разместили социальную рекламу на борте общественного транспорта ПУ филиала № 6 ОАО «Гомельоблавтотранс».   Теперь на маршрут выходит автобус, напоминающий жителям о правилах пожарной безопасности. Броские надписи притягивают взгляды и напоминают пассажирам и прохожим о вреде курения в постели. Кроме того, «четырехколёсный пропагандист»  напоминает номера телефонов, по которым нужно звонить в случае чрезвычайных ситуаций – 101 и 112. Внутри транспорта пассажиры также могут прочитать актуальную профилактическую информацию МЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *