Поздравляем гимназистов с победой

Образование

Театральный коллектив гимназии г. Хойники «MAGIC WORLD» принял участие в VII районном этапе областного фестиваля любительских театральных коллективов «Аркад-2020» на иностранном языке с постановкой на английском языке «Ромео и Джульетта» по мотивам трагедии Уильяма Шекспира.

Эта известная всему миру история о любви и смерти влюблённых, о вражде двух семейств, убившей эту любовь, рассказанная великим Шекспиром, приобрела в постановке учащихся неожиданный финал. Вместо трагической смерти героев актёры предложили зрителям задуматься о том, что было бы в мире, если бы люди не ссорились, не горячились, не принимали поспешных решений.

Убедительная игра актёров, музыкальное оформление, интересные и точно подобранные костюмы – всё это способствовало тому, что постановка признана лучшей в районе в этом году.

Отлично справились с поставленной задачей учащиеся 10 класса Наталья Вергейчик (Джульетта), Егор Рак (Ромео), Елена Пивовар (няня), учащиеся 9 класса Юлия Вергейчик (рассказчик), Михаил Жевняк (отец Лоренцо), учащиеся 7 «А» класса Полина Паринговская, Дарья Гутник, Валерия Ерёмчик, Виктория Гуз, Мария Стишенок.

Учителя английского языка Марина Татарникова и Ольга Сачек на время подготовки к участию перевоплотились в сценаристов, постановщиков, режиссёров, декораторов и костюмеров.

Техническую поддержку оказали Владимир Санько и Сергей Ильев.

Ссылка на YouTube, где размещена видеозапись выступления театральной постановки «Ромео и Джульетта» в исполнении театрального коллектива «MAGIC WORLD» гимназии г. Хойники: https://youtu.be/klgoXJDQAbs.

Поздравляем победителей районного этапа областного фестиваля любительских театральных коллективов «Аркад-2020» на иностранном языке и желаем творческих побед в дальнейшем.

Никита РЕУТ, юнкор.

Фото Сергея ИЛЬЕВА.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *