Блиц-опрос: читатели о газете

Наши проекты

Мы всегда стараемся прислушиваться к мнению своих читателей, чтобы сделать газету более интересной и востребованной.

Накануне своего профессионального праздника – Дня печати – мы решили провести опрос и узнать, в достаточной ли мере нам удаётся отразить на страницах газеты жизнь района, что нового хотят видеть на её страницах, выслушать критику и пожелания от своих подписчиков.

Вот что из этого получилось:

Степан МАХНАЧ:

– Как представителю молодёжи, всегда радостно мне видеть на страницах газеты ребят, чьи достижения и успехи прославляют наш район. Люблю рубрики «Знай наших», «Достижения хойничан», «Наши победы», «Віншуем з узнагародай» и многие другие. Здорово, что дополнительные красочные фото можно найти в группах районной газеты в социальных сетях – они всегда веют настоящей жизнью.

Светлана КРАСОВСКАЯ:

– Газету выписываем регулярно и читаем всей семьёй – новости района знать нужно. Благо тут всегда есть что почитать. Отрадно видеть и друзей, и знакомых, и коллег по «цеху», которые, то в одной рубрике засветятся, то в другой. Хотелось бы всю газету в цвете, да и страниц побольше. Но это, наверное, очень дорого. Отмечу, что газета с каждым годом меняется только в лучшую сторону. Успехов вам всем.

Юлия ЦЫКУНОВА:

– Я, конечно, не так часто листаю газету, как страницу районки во ВКонтакте и в Инстаграме, которые радуют новостями каждый день. Но, что поражает по-настоящему, так это истории о ветеранах, о тех, кто прошёл и пережил войну. Нелёгкие судьбы, переживания, как-то по-особенному трогают за душу. Поэтому проект «75 лет – 75 историй» – самый душевный и самый патриотичный.

Елена МАСЛОВА:

– Чаще всего подержать «Хойніцкія навiны» удаётся во время обеденного перерыва. Заметила, что куда-то пропала моя любимая рубрика «Полярные мнения», где журналисты разделялись во мнениях о событиях и многих вещах. Так что нужно возвращать эту рубрику обязательно. Удивительно, но хойничане также разделялись на два лагеря, принимая сторону одного из корреспондентов, и я не исключение. Поэтому ждём новых споров.

Константин БЛАЗУЦКИЙ:

– Что не говори, а журналисты у нас изобретательные: то примеряют новые профессии в рубрике «Журналист меняет профессию», то проводят очередные расследования, эксперименты. И всё ради читателей. А ведь удивлять нелегко. Каждая рубрика заслуживает отдельного внимания, но мне глубоко запала в душу о путешествиях по нашей замечательной стране «Беларусь турыстычная». Сразу беру на заметку, куда можно на отдых съездить.

Нина ЧЕКАН:

– Получив очередной номер районки, первым делом открываю середину. Там всегда цветные фотографии самых ярких событий города за неделю. Ищу знакомые лица, чтобы порадоваться за хойничан. Ну, а самое интересное – это, конечно же, опросы на самые актуальные темы, где наши земляки делятся своей точкой зрения. Очень нравится рубрика «Смак малой радзімы», и все статьи на тему малой родины.

Опрашивал Олег ЗУБОК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *