Белорусов приглашают поделиться своими знаниями в онлайн-мероприятии «Открытый микрофон»

Новости страны

Эрудированных белорусов приглашают выступить в качестве спикеров в онлайн-мероприятии «Открытый микрофон «О том, что знаю», сообщили БЕЛТА организаторы.

По словам менеджера Регионального ресурсного центра по развитию дополнительного образования взрослых в Витебске Евгении Почепко, время самоизоляции и ограниченных контактов при пандемии можно и нужно проводить с пользой для себя и для других. «Мы приглашаем самых любопытных и эрудированных слушателей лекций наших проектов «Наука вне себя» и «ОГО» принять участие в качестве спикеров в онлайн-мероприятии и поделиться своими знаниями. А 30 мая мы встретимся в онлайне и послушаем их десятиминутные выступления о самых необычных явлениях нашего мира. Причем обязательно отметим лучшие из них», — пояснила Евгения Почепко.

Подать заявку на участие в качестве спикера может каждый, кто хочет поделиться своими знаниями. Для этого нужно заполнить форму на страницах организаторов в социальных сетях, создать десятиминутную презентацию о самом интересном в науке, культуре, искусстве и о прочих любопытных явлениях на основе своих знаний и опыта. «Приветствуются презентации о каком-то очень конкретном явлении. Например, кто-то может давно интересоваться и изучать вспышки на Солнце или метеоритные дожди. А кто-то находит вдохновение в коллекциях самых редких марок. Кто-то увлекается исторической реконструкцией и знаком с различными научными версиями существования пути «из варяг в греки» и т.д.», — уточнила Евгения Почепко.

Зарегистрироваться в качестве спикера можно до 24 мая. После этого с кандидатами свяжутся организаторы.

Проект «Наука вне себя» — это цикл научных лекций, инициированных общественной организацией «Молодежный образовательный центр «Фиальта», в Витебске проводится общественной организацией «Христианское содружество взрослых и молодых» (УМСА Витебск). Это пространство для получения знаний вне стен школ, университетов, лабораторий или офисов, это интересные темы и доступный язык, дискуссии и неформальное общение с экспертами.

Образовательный проект ОГО инициирован координатором проекта «Наука вне себя» Евгенией Почепко, чтобы просвещать население не только по научным темам, но и гражданско-социальным вопросам. Проект ОГО реализуется УМСА Витебск при поддержке постоянного партнера — Витебской областной научно-технической библиотеки.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *