Дорожный знак на контроле

Службы информируют

На территории района проходит комплекс профилактических мероприятий «Контроль – дорожный знак!», который продлится по 12 июня.

Совместно со старшим госавтоинспектором ОГАИ РОВД Эдуардом Тихоненко выехали в рейд по городу. Осматривали улицы выборочно, проверяли установку и размещение дорожных знаков с целью определения их соответствия требованиям.

По центральным улицам: Советской, К. Маркса, Колесника – ситуация благоприятная. А вот на второстепенных – не всё радует. Так, на многих и вовсе отсутствуют дорожные знаки приоритета, что может стать причиной аварийной ситуации.

Например, на ул. Мичурина райцентра знак «Главная дорога» закрывают ветки деревьев, плёночное покрытие полностью выгорело. И таких случаев немало.

Переулок Первомайский встретил нас знаком «Уступи дорогу», который «не дотягивает» по параметрам, уж очень низким оказался.

К слову, в сельских населённых пунктах нашего района нарушения схожи с городом: также знаки либо отсутствуют, либо плохо видны и не соответствуют параметрам.

В КЖУП «Хойникский коммунальник», ДРСУ-155 направлены предписания для устранения выявленных дефектов. Срок – 10 дней.

Виктория МОРОЗ.

Фото автора.

Если у вас есть предложения по улучшению дорожной сети района необходимыми дорожными знаками или соответствующей разметкой, можете обращаться в отделение ГАИ РОВД (ул. Советская, 30) либо по тел. 2-16-62.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *