Вас ищет работа

Содействие занятости населения

Меры взаимодействия с гражданами, не занятыми в экономике, обсуждены на очередном заседании постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

На основании предоставленных документов принято решение о признании занятыми 4 граждан. Поступила информация о базе данных неработающих граждан, сформированной на 1 июня за 1 квартал текущего года. Члены постоянно действующей комиссии приступают к работе с базой, без внимания не останется ни один человек: проинформируют о возможности трудоустройства, ремесленной деятельности, оказании услуг по заявительному принципу.

При содействии управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома можно также получить безвозмездную субсидию для организации предпринимательской деятельности (субсидия – единовременное безвозмездное государственное денежное пособие, предоставляемое органами по труду, занятости и социальной защите безработному для частичной компенсации его финансовых расходов, связанных с организацией предпринимательской деятельности), пройти профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации по востребованным на рынке труда профессиям.

Управление оказывает также содействие гражданам в трудоустройстве на имеющиеся вакансии. На сегодняшний день нанимателями района заявлено 164 вакансии, из них по рабочим профессиям – 74. Нужны работники во все сельхозпредприятия района, в КЖУП «Хойникский коммунальник», ФХИ, отделение почтовой связи и другие организации и предприятия города и района.

Напоминаю, что с актуальными вакансиями, заявляемыми нанимателями в органы по труду, занятости и социальной защите, как нашего региона, так и по всей республике можно ознакомиться на Портале государственной службы занятости по адресу: http://gsz.gov.by (на данный портал можно также зайти с сайта райисполкома в разделе «вакансии»). К каждой вакансии указаны требования к кандидату и заработная плата, сведения о нанимателе и контактная информация, режим работы, характер труда, количество мест.

Ольга БЕЛАШ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *