Последним звонком попрощалась школа

Образование

линейкалинейка2линейка3линейка4Последние звонки оповестили 31 мая об окончании учебного года. Для 126 выпускников 11-х классов средних школ района и гимназии г. Хойники этот звонок стал прощальным – впереди экзамены, выпускные вечера, поступление…
На торжественных линейках присутствовали председатель районного Совета депутатов Г.В. Бондарь, представители райисполкома, сельисполкомов, РОЧС, РОВД, Энергонадзора и других предприятий и организаций.
Председатель районного Совета депутатов Г.В. Бондарь во время торжественного мероприятия в Витьевской средней школе пожелала выпускникам не забывать о родной школе, из стен которой вышло немало талантливых людей, а также успешной сдачи экзаменов, определения в профессиональном пути и становления характеров.
Начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Л.Ф. Кулаковская была желанным гостем на торжественном мероприятии в Козелужской СШ. Обратившись к ребятам, она отметила, что наступает свободное время от занятий, заданий, наставлений учителей, пожелала всем счастливого летнего отдыха, провести его с пользой, воспользоваться работой оздоровительной летней площадки в школе.
Сертификаты на получение денежной премии Хойникского райисполкома были вручены 37 учащимся гимназии, школ района, добившимся высоких результатов в интеллектуальной, творческой и спортивной деятельности в 2013/2014 учебном году, а также 24 педагогам их подготовившим.
Учащейся 5 класса гимназии Маргарите Баглей, победительнице районного конкурса творческих работ «Финансовая азбука от А до Я», проводимого ЦБУ №326 ОАО «АСБ Беларусбанк», главный специалист сектора продаж К.М. Клименко вручила подарочную карточку банка с денежной премией.
Также были награждены лучшие ребята по результатам ежегодного районного конкурса детского рисунка на тему электробезопасности, организаторами которого выступают отдел образования, спорта и туризма райисполкома и районная Энергоинспекция, которая готовит поощрительные призы. В Судковской школе на линейке побывал начальник районной Энергоинспекции Д.П. Драко, он вручил победителям наборы для рисования, такие же подарки переданы и победителям из других школ.
Учебные и творческие достижения школьников поощрены районной организацией РОО «Белая Русь», которую возглавляет Т.Д. Грамович. Различными подарками с соответствующей символикой (зонтики, майки, кепки, блокноты, настенные и наручные часы) она наградила учащихся СШ №1 г. Хойники Марину Ладыгину, Дмитрия Черкаса, Антона Дворника, Галину Семёнову. В Глинищанской СШ с аналогичной миссией побывала председатель первичной районной организации РОО «Белая Русь» отдела образования, спорта и туризма райисполкома С.Т. Добуш, подарки она передала Наталье Великоборец, Анастасии Денисюк, Ангелине Короткевич, Илье Дмитриенко, Ивану Рубану.
Море цветов, стихи и песни, улыбки и слёзы радости повсюду были составляющими праздника прощания со школой. А в завершение выпускники отпустили в небо голубей и воздушные шары.
Ольга БЕЛАШ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *