Спасибо итальянским друзьям за помощь

Коронавирус

Хойникский район уже давно и плодотворно сотрудничает с итальянской благотворительной ассоциацией «Гостеприимство без границ» (г. Матера), которая занимается различными гуманитарными проектами и программами оздоровления ребят из регионов, пострадавших в результате аварии на ЧАЭС.

Более 15 лет зарубежные друзья оказывают разного рода помощь учреждениям образования района, и средней школе № 3 в частности, плодотворно дружат с социально-педагогическим центром в Борисовщине, сотрудничают с отделом образования райисполкома. И наши ребята с удовольствием оздоравливаются в Италии.

В прошлом году благодаря помощи ассоциации для нашей школы была приобретена газонокосилка. В нынешнем году помощь оказана не менее полезная – в связи с распространением коронавирусной инфекции были закуплены средства для профилактики и недопущения распространения этого заболевания на территории школы. Дезинфицирующие средства для рук, перчатки, марля для пошива защитных масок и сами маски, опрыскиватель для обработки поверхностей, защитные костюмы, настенные дозаторы – всё самое необходимое. Страна и люди, которые сами прошли через это нелёгкое испытание – COVID-19 – как никто другой понимают, какая помощь сейчас важна. Спасибо вам большое, Франческо Паоло Рубино и все члены благотворительной ассоциации «Гостеприимство без границ».

С. ЗУБОК, директор СШ №3.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *