Не списывать на внешние причины свою лень


приём

Приём граждан по личным вопросам 11 июня провела председатель районного Совета депутатов Г.В. Бондарь совместно с депутатами райсовета. Тематика обращений была разноплановой, некоторые вопросы решились на месте, часть направлена на реагирование и принятие соответствующих мер ответственным службам.
Так, жительнице Борисовщины даны разъяснения по Трудовому кодексу и конституционному праву. При решении конфликтных ситуаций между руководством и подчинёнными рекомендовано в дальнейшем в своих действиях руководствоваться только нормативными документами.
Жители многоквартирного дома № 4 по ул. Жукова обратились с коллективной просьбой помочь решить их давнюю проблему. Территория возле дома, дорожки, газоны и клумбы разбиты грузовыми машинами, которые завозят товар в магазин «Ромашка» райпо, несмотря на то, что с другой стороны магазина пустырь и вполне можно осуществлять подъезд к магазину по нему. В итоге разбитый двор во время дождя заливает так, что пройти невозможно, детям играть негде да и небезопасно, невозможно и клумбу сделать. До 25 июня КЖУП «Хойникский коммунальник» и райпо должны проработать вопрос о приведении данной территории в надлежащее состояние, Госавтоинспекции необходимо скоординировать маршрут подъезда автотранспорта к магазину и принять меры к виновным лицам.
Инвалид 3 группы интересовалась просила организовать возможность получения лекарств по бесплатному рецепту в аптеке, которая расположена в поликлинике районной больницы. Ведь такие рецепты отпускают только в центральной аптеке. Этот вопрос Галина Викторовна тут же согласовала с заведующей центральной аптеки Т.А. Дедицкой, принято решение пойти навстречу гражданам и отпускать лекарства по бесплатному рецепту в пределах имеющегося ассортимента аптеки, расположенной в ЦРБ.
Жители д. Козелужье, взбудораженные слухами о смене продавца в магазине своего населённого пункта, обратились с просьбой помочь его оставить. Данную информацию тут же опровергла председатель правления райпо Н.В. Тараева, сообщив, что кадровые перестановки по данному магазину не планируются. Несомненно радует, что местные жители так отстаивают своего продавца, значит работает человек на совесть.
Пенсионерка многоквартирного дома №85 по ул. Советской райцентра попросила снести полуразваленный сарай в их дворе, а также отремонтировать оборванный во время установки вентиляционной системы водосток, чтобы вода не нарушала целостность здания. Соответствующие поручения на устранение недостатков адресованы КЖУП «Хойникский коммунальник». В свою очередь Галина Викторовна призвала жителей этого дома не оставаться в стороне, обустроить придомовую территорию клумбами, чтобы и самим было приятно на улицу выйти, и прохожие радовались, ведь дом находится в самом центре «старого» города.
Коллективное обращение поступило и от жителей д. Кливы, которые пожаловались на частые перебои с водой по непонятным причинам. При выезде депутатов на место факты, содержащиеся в обращении, подтвердились. Как выяснилось, работник КЖУП «Хойникский коммунальник», который несёт ответственность за данный участок работ, недобросовестно исполняет свои обязанности. Руководству «Коммунальника» необходимо принять меры дисциплинарного воздействия к виновному лицу с целью недопущения впредь подобных нарушений. Работать сегодня нужно ответственно, не списывая на внешние причины свою лень или безразличие.

Ольга БЕЛАШ.
Фото автора.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *