162 вакансии. Спрашивайте

Содействие занятости населения

Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения продолжает работу.

Члены комиссии работают с гражданами, изучают документы, предоставляемые для подтверждения занятости либо освобождения от уплаты ЖКУ по полной стоимости. Отнесены к занятым в экономике на основании предоставленных подтверждающих документов 3 человека. Из списков незанятых в экономике граждан трудоспособного возраста исключён 21 человек.

В управление по труду, занятости и социальной защите райисполкома с начала года за содействием в трудоустройстве обратилось 234 человека. Заявлено нанимателями района 162 вакансии, из них 70 – по рабочим профессиям. На профессиональное обучение направлено 6 безработных (предпринимательская деятельность, парикмахер, машинист (кочегар) котельной). В оплачиваемых общественных работ поучаствовало 30 человек.

Оказано содействие в организации предпринимательской деятельности 4 безработным (розничная торговля, деятельность такси, техническое обслуживание и ремонт автомобилей), в организации ремесленной деятельности – 3 (изготовление изделий из дерева, эпоксидной смолы, изготовление интерьерных кукол из ткани).

С информацией о проводимой работе с лицами, освободившимися из мест лишения свободы, выступил начальник уголовно-исполнительной инспекции РОВД Алексей Ходас. В целях оказания содействия в трудоустройстве проводятся мини-ярмарки вакансий с лицами, состоящими на учёте в уголовно-исполнительной инспекции РОВД.

Ольга БЕЛАШ.



2 комментария по теме “162 вакансии. Спрашивайте

    1. Здравствуйте. Ищите актуальные вакансии по этой ссылке
      http://gsz.gov.by
      Также можно обратиться в управление по труду занятости и социальной защите Хойникского райисполкома
      Адрес:
      247622 Гомельская область, г.Хойники, ул.Советская, 86
      Телефон:
      8-02346-2-26-44
      Факс:
      8-02346-2-13-10, 8-02346-2-28-73
      Электронная почта:
      Hoyniki.r-z@mintrud.by
      Сайт:
      http://www.khoiniki.gomel-region.by/ru/sociality/

      Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *