Не откладывайте на последний день

Службы информируют

Граждане, имеющие во владении, собственности либо в пользовании жилые дома, гаражи, дачи и иные строения, а также земельные участки (в том числе взятые в аренду) являются плательщиками налога на недвижимость, земельного налога и арендной платы за землю.

Поступающие в бюджет суммы налогов и арендной платы позволяют государству обеспечить своевременное финансирование расходов на здравоохранение, образование, содержание детских дошкольных учреждений, расходов по благоустройству территорий и т.д.

За несвоевременную уплату налогов и арендной платы начисляются пени, а также предусмотрена административная ответственность.

Уплатить земельный налог, налог на недвижимость и арендную плату за 2020 год необходимо не позднее 16 ноября текущего года.

Убедительно просим не откладывать уплату налогов и арендной платы на последние дни.

За более подробной информацией можно обращаться в налоговую инспекцию по месту регистрации вашего имущества. Информация о расположении налоговых инспекций и номерах их телефонов размещена на официальном сайте Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь www.nalog.gov.by

Н. ТАЛЮК, заместитель начальника инспекции – начальник отдела по работе с плательщиками по Хойникскому району ИМНС Республики Беларусь по Речицкому району.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *