Спешите оплатить штраф

Службы информируют

Всегда ли вы вовремя оплачиваете штрафы? Большинство водителей, например, складируют квитанции в бардачке машины.

Обычно, у должников одни и те же причины – «нечем платить», «забыл», «как раз ехал платить». Однако неуплата штрафа ГАИ в течение 30 дней имеет свои последствия и предусматривает конкретные меры ответственности.

Если нарушитель на месте признал свою вину и согласился с назначенным наказанием, то при просрочке уплаты штрафа сумма штрафа автоматически увеличивается на две базовые величины. Данная норма касается только тех нарушений, санкция которых не предусматривает лишение права управления либо ареста.

Сотрудники ОГАИ РОВД совместно с представителями органов принудительного исполнения проводят различные мероприятия по взиманию долгов с правонарушителей и обеспечению принципа неотвратимости наказания.

С начала года в соответствии с определением суда отделение ГАИ направило 2 ходатайства в отдел принудительного исполнения об ограничении права управления траспортными средствами.

Оплатить штраф, наложенный сотрудниками подразделений ГАИ, можно в кассах банков, банкомате, платёжно-справочном терминале, инфокиоске, интернет-банкинге, мобильном банкинге, а также в иных кредитно-финансовых организациях, подключённых к системе «Расчёт» ЕРИП.

Д. ВАЛЕВАТЫЙ, старший инспектор по административной практике отделения ГАИ РОВД.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *