Торгово-экономические советники дипмиссий ознакомятся с потенциалом Полесья

Новости страны

День торгового советника впервые пройдёт в Гомельской области. Программа мероприятий намечена на 14-15 августа.

Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гомельском областном отделении Белорусской торгово-промышленной палаты.

Торгово-экономические советники дипломатических миссий, аккредитованных в Беларуси, ежегодно изучают один из регионов страны. На этот раз вниманию около 40 иностранных гостей будет предложено Полесье. Большинство из них впервые побывают в этом уголке республики.

14 августа после возложения цветов на мемориальном комплексе «Ола» в Светлогорском районе торгово-экономические советники прибудут в Мозырь. Здесь они станут гостями церемонии открытия республиканской ярмарки «Палеская скарбніца», изучат ее экспозицию, примут участие в Мозырском экономическом форуме. В программе экскурсии на предприятие «Мозырьсоль» и Мозырский нефтеперерабатывающий завод.

Ознакомиться с туристическим и культурным потенциалом этого самобытнейшего региона дипломаты смогут на VI Международном фестивале этнокультурных традиций «Зов Полесья» в агрогородке Лясковичи Петриковского района.

Ежегодно День торгового советника проводится в различных регионах Беларуси для продвижения экономического потенциала страны. Дипломаты всесторонне знакомятся с регионом, посещают крупнейшие предприятия и исторические места, дегустируют продукцию белорусских производителей. Организатором традиционно выступает Белорусская торгово-промышленная палата.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *