Больница в режиме обновления

Власть

Член Совета Республики Алла Смоляк, депутат Палаты Представителей Жанна Чернявская и председатель районного Совета депутатов Галина Бондарь посетили центральную районную больницу, где ознакомились с ходом ремонтных работ в терапевтическом корпусе.

Напомню, здесь идёт глобальная модернизация, рассчитанная на три года. Вместе с главным врачом Олегом Феденько гости прошлись по этажам, на которых находятся кардиологическое, терапевтическое отделение, стационар и будут располагаться кабинеты администрации. Они увидели уже обновлённые помещения и те, которые пока напоминают большую стройплощадку (каковой, по сути, и являются). На контрасте перемены ощутимые, что подтверждали отзывы представителей власти.

Алла Смоляк:
«Больница приобретёт новый, современный, функциональный облик. Выглядит действительно достойно. Это ещё одно доказательство правильного подхода государства к обновлению медицинской инфраструктуры. Все мы знаем, что любые трудности отходят на второй план, когда речь идёт о жизни и здоровье наших людей. Поэтому так важны и ценны вот такие обновления».

Жанна Чернявская:
«Душа радуется, когда заходишь в отделения после ремонта. Я вижу, что у пациентов теперь совсем другое настроение вызывают эти стены. Недаром говорят, что и они лечат. А врачи получат прекрасные условия для работы. Светлые коридоры, просторные палаты, удобные столовые… Изменения просто колоссальные – можно сказать, второе рождение переживает наша больница. И это безумно радует».

Галина Бондарь:
«Безусловно, ремонт нашей больницы – радостное и долгожданное событие для медицинских работников и для пациентов. Мы видим, какие прекрасные условия создаются, но больше всего хочется, чтобы наши люди не болели. Поэтому крепкое здоровье – моё главное пожелание нашим жителям».

Затем гости пообщались с трудовым коллективом ЦРБ. Разговор шёл открытый и душевный, касался самых актуальных вопросов. В частности, говорили о социально-экономическом развитии района, о темпах и качестве проводимых строительных работ в больнице, о доступной и качественной медицине в нашей стране, о профилактике заболеваний и пропаганде здорового образа жизни. Алла Викторовна, Жанна Николаевна и Галина Викторовна ещё раз поблагодарили медиков, которые в период борьбы с коронавирусом шли к общей цели не жалея сил. Они высказали общую мысль о том, что мы все пережили сложный период, но благодаря этому смогли ещё раз увидеть и оценить, какие необыкновенные люди живут среди нас.

Наталия РЕВЯКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *