Блиц-опрос: где вы отдохнули?

Наши проекты

Лето, солнце, отдых. Это ли не повод устроить себе путешествие?

Куда отправиться за впечатлениями? Какое место в Беларуси посетить? Мы поинтересовались у хойничан:

Анастасия Абраменко:

– Лето – это маленькая жизнь. В эту пору года можно позволить себе всё, что хочется, встретиться с теми, кого давно не видел, поехать туда, куда тянет душа. С подружками – Вероникой, Машей, Людой и фотографом Олей порой проводим время вместе. Мы – бывшие коллеги, когда-то вместе работали во второй городской школе, но жизнь нас разбросала по разным местам. Часто встречаться, к сожалению, у нас не получается, а если уж удаётся, то проводим время весело и интересно. Вот и недавно отправились на фотосессию в красивые места Хойникщины. Это было незабываемо! В этот раз нам пришла идея запечатлить нашу дружбу через года и расстояния в снимках. Получилось душевное мини-приключение, насмеялись от души. Чаще будем выбираться вместе на природу, оставив дома все наши роли: жены, мамы, хозяйки.

Лилия Кравченко:

– Для меня идеальное место для отдыха – безусловно, санаторий «Чёнки», который находится в нашей области. Бывает, что дважды в год отдыхаю в нём. Чаще зимой или весной. Теперь съездили вдвоём с внучкой Викой. На самой территории воздух чистый, настоян на аромате лесных трав и хвои леса. Больше двух недель мы отдыхали. Условия, конечно, шикарные. Важное преимущество – это расположение санатория, рядом находится река Сож. Мы, естественно, искупались. Я не только хорошо отдохнула, но и поправила здоровье. Ходила на различные процедуры, солью дышала, массаж, на электро- и светолечение, инфракрасную сауну посещала. Нашла на отдыхе и новых друзей, подружилась с коллегой по творчеству. Даже с наградой вернулась домой. Мне вручили благодарность и приз за активное участие в музыкальных мероприятиях.

Анастасия Демиденко:

– Считаю, что в нашей стране много красивых мест, которые стоит посетить каждому. У меня в планах побывать в Мирском замке, на Браславских озёрах, в Беловежской пуще. Думаю, в следующий отпуск «рвану» куда-нибудь обязательно. Но этим летом решила, что отдохну на своей малой родине – в агрогородке Великий Бор. У нас природа здесь вечерами завораживает, речка, яркие закаты и рассветы, чирикание птичек, шелест листвы. Часто собирались семейным кругом у костра пожарить шашлык. Было так душевно. В деревнях такой отдых любят. С мамой хороший урожай ягод и овощей собрали. Конечно, я помогала закатывать. Черешни выдались отменные, варили компоты. Много баночек варенья закрыли. Маринованные огурцы на зиму заготовили. Отдых прошёл с пользой.

Екатерина Заева:

– Сначала мы с мужем решили отдохнуть на озере «Нарочь», там рядом есть курортный посёлок. Но поняли, что 600 км в одну сторону, да ещё и с ребёнком, – многовато. Пересмотрели все варианты по Беларуси. Остановились на агроусадьбе в Мозырском районе – «Панский сад». Не откладывая всё в долгий ящик поехали. С нами захотели ехать ещё и друзья. В общем, компанией веселее. Прибыв на место, мы застыли от восторга. Насколько там оказалось красиво! Сама усадьба деревянная, в виде корабля, много беседок с мангалами, контактный зоопарк, выставка старинной техники, живая музыка, хорошие детские площадки. Впечатлили боксы на воде для рыбалки. Домашняя печь, оригинальные скамейки. Время там пролетело незаметно.

Опрашивала Виктория МОРОЗ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *