Даже дети знают о СOVID

Коронавирус Образование

Дети очень внимательные наблюдатели, и от них правду не скроешь, особенно когда она льётся ото всюду: с экранов телевизоров, из уст родителей, друзей, учителей.

Конечно, дети ещё и большие сказочники: могут придумать того, чего нет на самом деле. Мы пошли к первоклашкам СШ № 1 и узнали у них, что они знают о коронавирусе.

Женя Белаш:

– Этот коронавирус убивает людей. Он очень опасен. Поэтому нужно ходить в школу в масках и быть аккуратным. И с чужими людьми надо близко не общаться. Вирус передаётся кашлем и от чиха. Чуть-чуть подальше надо держаться от людей, а то можно и заболеть. И температуру надо, чтобы доктор измерял.

Катя Бешок:

– Маски надевать только плотные надо, мне так мама говорила. А ещё лучше не собираться на день рождения и большие праздники. И пырскать руки часто антисептиком. И долго мыть их, где-то 8 минуток. И целоваться нельзя, чтобы микробы не попали. И чтобы не заразиться кушать чеснок с луком всем.

Оля Андрейчук:

– Дома обязательно я ношу перчатки. Сейчас я меньше обнимаюсь с одноклассниками. На расстоянии находиться надо, чтобы разговаривать. Если честно, то лучше по телефону вообще разговаривать. И на улице нужно гулять, там вируса меньше. Мне один человек сказал, что в России уже придумали лекарство от коронавируса.

Лера Гарбарук:

– Коронавирус злой, может заразить всех нас. Когда с улицы прихожу обязательно мою руки с мылом. Когда появился у человека вирус, то нужно сидеть ему дома. Кушать таблетки всякие, лечиться, и соблюдать постельный режим. И нельзя трогать грязные вещи, и друг друга тоже.

Опрашивала Виктория МОРОЗ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *