Акция «Не прожигай свою жизнь!»

Службы информируют

2 ноября в Хойникском районе стартует республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!».

Спасатели проведут акцию «Не прожигай свою жизнь!» для привлечения внимания к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнём при курении. Мероприятия пройдут в четыре этапа.

На первом этапе акции участники проедут по «Маршруту безопасности» и посетят наиболее оживлённые места города, чтобы рассказать о правилах пожарной безопасности как можно большему количеству людей. Активно будут использоваться наглядно-изобразительные материалы, а также аудио- и видеоролики МЧС.

Второй этап начнётся 9 ноября и продлится до 13. В течение недели спасатели будут встречаться с людьми в организациях и на предприятиях, в пунктах общественного питания. С работниками поговорят о пожарной безопасности, расскажут о проблеме неосторожного курения.

Третий этап акции пройдет 16-20 ноября в средних специальных учебных заведениях. Для молодёжи спасатели подготовят интерактивные мероприятия в формате открытых диалогов.

На финальном этапе, с 23 ноября по 30 ноября, работники МЧС проведут мероприятия в местах массового пребывания людей. На игровых площадках, организованных спасателями, дети и взрослые смогут не только интересно но и с пользой провести время.

По информации РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *