Спасатели ликвидировали возгорание на балконе

Службы информируют

28 октября на пульт центра оперативного управления спасателей Хойникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о том, что по ул. Жукова райцентра наблюдается дым из окна на первом этаже многоквартирного жилого дома.

По прибытии спасателей к месту вызова установлено, что на балконе первого этажа происходит горение вещей. Пострадавших нет. Пожар ликвидирован спасателями.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая причина пожара – неосторожное обращение с огнём домовладельцем.

Неосторожное обращение с огнём является самой распространённой причиной возникновения пожара.

Главной причиной такого легкомысленного поведения является укоренившееся в сознании большинства людей представление о том, что пожар в нашей действительности явление очень редкое. Человеку свойственно думать или надеться на то, что беда обойдёт его стороной. Увы, это не всегда так. Примеров пожаров из-за неосторожного обращения с огнём огромное множество. Неосторожность в обращении с открытым огнём, будь то свечи или спички, непотушенный окурок, неумелое использование пиротехники, неосторожность в обращении с горючими или легко воспламеняющимися жидкостями.

Уважаемые граждане! Соблюдайте правила пожарной безопасности в быту, не допускайте курения в жилых помещениях, следите за тем, чтобы спички и сигареты после использования были потушены. Установите в жилых комнатах автономные пожарные извещатели, которые в случае возникновения пожара своевременно оповестят вас об опасности. Огонь беспощаден, берегите себя и своих близких!

По информации РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *