Диалог на равных

Власть

Жители – скамейку, депутаты – беседку 

Председатель районного Совета депутатов Галина Бондарь в лицее провела встречу с молодёжью.

Говорили о том, что молодым людям нужно мыслить нешаблонно, знать и уважать историю, а также активнее предлагать свои инициативы. Беседа получилась искренней и непринуждённой. Учащиеся лицея и педагоги поблагодарили Галину Викторовну за откровенность и отметили удачный формат разговора – состоялся полезный обмен мнениями. К примеру, лицеисты с интересом восприняли предложение поучаствовать в деятельности Молодёжного парламента и его проектах.

Кроме того, молодые люди, воспользовавшись возможностью, задали волнующие вопросы. Один из них – строительство детской площадки в деревне Корчёвое. Председатель районного Совета депутатов предложение поддержала, но отметила, что инициатива должна исходить от местных жителей, а депутаты обязательно присоединятся к доброму делу и помогут.

После встречи Галина Бондарь подчеркнула: «Мне всегда интересно общаться с молодыми людьми, которых отличает активная жизненная позиция и которой не безразлична жизнь нашего района. Наша молодёжь красивая, умная, талантливая, но в каких-то вопросах бывает не правильно информирована. Для восполнения этих «пробелов» мы и проводим эти встречи».

Фото Наталии РЕВЯКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *