Курение в постели опасно для жизни

Службы информируют

В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Хойникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям пообщались не только с пассажирами общественного транспорта, но и с гражданами ожидающими этот транспорт на остановочных пунктах и автовокзале города Хойники.

Инспектор пропаганды районного отдела рассказал жителям города о пожарах, произошедших по причине неосторожности при курении и последствиях беспечно брошенной сигареты. Горожан призвали отказаться от этой пагубной привычки. Ну а тем, кто этого сделать не хочет, для того чтобы избежать трагедии, необходимо соблюдать элементарные правила пожарной безопасности при курении: не курить вблизи легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, курить только в специально отведённых для этого местах, убеждаться, что выброшенные спичка и окурок не только не горят, но и не тлеют.

В автобусах, на автовокзале и на остановочных пунктах спасатели вручили тематические брошюры по предупреждению пожаров по причине неосторожного обращения с огнём при курении и призвали быть внимательными в вопросах собственной безопасности и проявлять заботу о тех, кто находится рядом.

О. БЕСПАЛЫЙ, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *