От Колумны до Даники

Главное

В Радинском лесничестве, на территории КПП «Бабчин» заповедника, выращиваются красавицы-туи нескольких сортов, можжевельники, бересклет, самшит.

А как происходит сам процесс их появления?

Сначала начинается зелёное черенкование (способ размножения), которое происходит в теплице, их поливают, а дальше идёт пересадка в специальные мешочки. И уже там работники занимаются подкормкой.

Кстати, небольшие сосны ещё растут и в открытом грунте, где потом их используют на посадку леса. Причём, и туи красуются в чистом поле. Здесь мини-деревья тщательно удобряют в тёплое время года, а уже в зимний период температура воздуха позволяет им держаться в «отличной» форме.

Ирина Ходас

Тонкие хвоинки, поднятые веточки, составляющие основу этих маленьких деревьев, способны оживить любой приусадебный участок и стать ярким «интерьером» возле дома. Каждый желающий может приехать и купить себе понравившееся маленькое деревце. Если сложить всё вместе, то получится здесь больше 1000 деревцев и кустарников. Цена приемлемая, в среднем туя обойдётся в 5-7 рублей, рассказала лесник Радинского лесничества Ирина Ходас.

Кстати, качество товара хорошее. Да и сортов хватает: «Смарагд», западная «Колумна», шаровидная «Даника».

А вы уже готовы озеленить своё подворье?

Виктория МОРОЗ.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *