«Безопасная пепельница» своими руками

Службы информируют

Можно ли найти способ не допустить последствий неосторожного курения в постели и выбрасывания спичек и окурков куда угодно, в том числе на материалы, способные загореться при малейшем соприкосновении с огнём?

Можно попробовать, например, отказаться от курения. Но чтобы помочь тем, кому такая борьба, в первую очередь с самим собой, не по силам, в рамках третьего этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» спасатели Хойникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям на базе учреждения образования «Хойникский государственный профессиональный лицей» провели профилактические мероприятия и конкурс «Безопасная пепельница», который позволил бок о бок побороться за безопасность с этой пагубной привычкой.

В начале мероприятия инспектор пропаганды районного отдела по чрезвычайным ситуациям обозначил главную цель – формирование у населения ответственного отношения к безопасной жизнедеятельности. А поскольку много возгораний происходит из-за неосторожного обращения с огнём, то и привлечь внимание людей к этой проблеме.

В ходе встречи работники МЧС рассказали учащимся об опасности курения, привели примеры человеческой безответственности, примеры гибели детей на пожарах, призвали всех присутствующих в зале быть крайне внимательными и осторожными в обращении с огнём, а также, рассказали о правилах поведения в студенческих общежитиях.

На финальном этапе мероприятия команды участников конкурса презентовали созданную концепцию безопасной пепельницы. Дипломам за лучшую безопасную пепельницу награждена команда группы номер двадцать шесть.

Всем участникам встречи вручена наглядно-изобразительная продукция МЧС.

О. БЕСПАЛЫЙ, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *