Белорусский Красный Крест начал подготовку акции «Ёлка желаний»

Новости страны

Белорусский Красный Крест уже приступил к подготовке традиционной новогодней акции «Ёлка желаний», сообщили БЕЛТА в БОКК.

«Это ежегодная новогодняя благотворительная кампания по сбору подарков для детей, семьи которых находятся в тяжёлой жизненной ситуации. Мы уже готовимся к запуску «Ёлки желаний» и в ближайшее время расскажем о том, как можно будет сделать доброе дело, купив подарок или сделав пожертвование», — анонсировали в организации.

Также Белорусский Красный Крест обращается к представителям социально ответственного бизнеса, предлагая уже сейчас присоединиться к организации проекта. Сделать это можно, установив «Ёлку желаний» в своем офисе, заведении или магазине.

Суть акции в том, что на установленных при проведении акции ёлках вывешиваются вместо игрушек пожелания детей с инвалидностью, ребят из многодетных, неполных, приёмных и опекунских семей. И все жители Беларуси, других стран могут сделать пожертвование для новогоднего подарка детям. Также подарки будут адресованы пожилым одиноким и одиноко проживающим людям. Положить презенты можно около ёлки или отнести в районные организации Белорусского Красного Креста.

В прошлый раз акция проходила с 11 декабря 2019 года по 16 января 2020 года: сначала был сбор подарков, затем — праздничное вручение.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *