Когда нельзя предугадать поведение животных

Службы информируют

В августе 2020 года на территории Лоевского района произошёл несчастный случай, приведший к тяжёлой производственной травме с оператором машинного доения КСУП «Бывальки».

Несчастный случай произошёл, когда доярка находилась между коровами обмывая вымя, для последующего процесса доения коров, неожиданно одна из коров повела себя непредсказуемо и нанесла удар доярке по левой голени, тем самым причинив ей травму.

Речицким межрайонным отделом Гомельского областного управления Департамента государственной инспекции труда (далее – Отдел) проведено специальное расследование несчастного случая, по результатам которого установлено, что несмотря на то, что потерпевшая прошла обучение по профессии оператор машинного доения, инструктаж и проверку знаний по вопросам охраны труда, единственной причиной несчастного случая явилось непредсказуемое поведение крупного рогатого скота при подготовке к процессу доения.

По результатам расследования несчастного случая в КСУП «Бывальки» страхователем составлен акт формы Н-1.

В очередной раз Отдел напоминает, что при технологических процессах, связанных с животными, работник должен быть предельно внимательным и осторожным.

Константин ШАМОЛОВ, главный государственный инспектор Речицкого межрайонного отдела Гомельского облуправления Департамента государственной инспекции труда. 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *