Давайте вместе сделаем доброе дело: поделимся антителами, чтобы спасти жизнь!

Коронавирус

Гомельская районная организация ОО «Белорусский союз женщин» приглашает неравнодушных принять участие в акции!

Добровольная сдача крови всегда пользовалась уважением. Несмотря на непростой эпидемиологический период, донорская кровь остаётся востребованной и в настоящее время. В условиях пандемии на неё появился особый спрос – с помощью переливания плазмы, получаемой от выздоровевших пациентов, лечат больных с COVID-19. Переливание крови от донора, выздоровевшего от COVID-19, является эффективной альтернативой для лечения тяжёлых больных с коронавирусной инфекцией. Плазма, взятая у переболевших COVID-19, в отличие от обычных доноров, содержит очень высокий титр антител против данного вируса, а её введение даёт шанс на спасение в тяжёлых случаях. И если на ранних этапах коронавирусного заболевания пациенту ввести лечебную дозу такой плазмы, то антитела начинают бороться с вирусом в организме, тем самым помогая человеку от него избавиться. Из плазмы одного донора можно получить 2-3 лечебные дозы для инфицированного пациента.

По инициативе общественного объединения «Белорусский союз женщин» проходит акция «Марафон поддержки». В рамках акции предлагаем принять участие активисткам женского движения района, членов семей, переболевших COVID-19 в период с июля – по настоящее время, в сдаче антиковидной плазмы крови.

Информация для контактов с областным учреждением службы крови Республики Беларусь: ГУ «Гомельский областной центр трансфузиологии», г. Гомель, ул. Ильича, 286 «Б», заведующий отделением комплектования доноров крови и её компонентов ШЕМЕРДЕЙ Марина Владимировна 8 (0232) 53-14-72.

Просим, тех, кто переболел новой коронавирусной инфекцией, на безвозмездной основе помочь нуждающимся пациентам и обратиться в Гомельский областной центр трансфузиологии.

Давайте вместе сделаем доброе дело: поделимся антителами, чтобы спасти жизнь!



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *