Сведи риск к нулю

Службы информируют

1 декабря – Всемирный День борьбы со СПИДом

В Хойникском районе зарегистрировано 32 случая ВИЧ-инфекции, три – в текущем году.

В нашей стране создана система оказания медицинской помощи, обеспечивающая максимальную доступность к консультированию и тестированию на ВИЧ-инфекцию. Пройти добровольное тестирование на ВИЧ-инфекцию, в том числе анонимное, можно в любой организации здравоохранения, располагающей процедурным кабинетом.

1 декабря и накануне этой даты в районе будут организованы тематические акции, выставки информационно-образовательных материалов, встречи с медицинскими работниками и другие мероприятия, посвящённые проблеме ВИЧ/СПИД. Проводимые мероприятия ещё раз позволят обратить внимание на всю серьёзность данной проблемы, донести информацию по профилактике ВИЧ-инфекции до населения, мотивировать к безопасному и ответственному поведению и сохранению своего здоровья.

Присоединяйтесь к нам в этот Всемирный день борьбы со СПИДом в целях повышения осведомлённости о важности знания своего статуса и необходимости устранения всех препятствий для доступа к тестированию на ВИЧ.

Ещё раз акцентируем ваше внимание на том, что преобладающий путь передачи ВИЧ-инфекции – половой.

Куда обратиться за помощью?

Получить консультацию и пройти тестирование на ВИЧ, в том числе анонимно и бесплатно, можно в отделе профилактики ВИЧ/СПИД «Гомельского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» по адресу: г. Гомель, ул. Моисеенко, 49; с 8.00 до 13.00 каб. 106, тел. 8 (0232) 50-74-12, либо в любом учреждении здравоохранения по месту жительства.

Н. ЛОГВИНЕЦ, главный государственный санитарный врач района.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *