А у нас сегодня день рождения!

Авторская колонка

Да-да, целых 89 лет назад была основана Хойникская районная газета.

Сколько всего за это время произошло: и хорошего, и не очень, и вдохновляющего, и разочаровывающего, и вселяющего надежду. Как для коллектива редакции, так и для её читателей.

Всего не упомнить, нужно лишь постараться сделать так, чтобы в памяти оставались только хорошие моменты.

Время идёт, меняются и требования к самой печатной версии (вёрстке газеты, наполнению её различными элементами или наоборот что-то неактуальное уходит), материалам (жанры, форма подачи, акценты), появляются интернет-версии (сайт, социальные сети). Что-то находит отклик у читателей, что-то не нравится. Это естественно, как и естественны любые изменения.

Однако главное, что не хочется изменять и чему не хочется изменять – это любовь и поддержка наших читателей. Да, соцсети оперативнее, но новость в них очень быстро перестаёт быть новостью.

Разве не нравится в субботу, получив газету, листать её, читать, искать знакомых, удивляться чему-то, соглашаться (ну, или не соглашаться, что вполне нормально), смеяться, негодовать? Если материал вызывает эмоции, это хорошо, сухие безэмоциональные строки, не затрагивающие никого – гораздо хуже. Вот мы и стараемся для вас.

И уже скоро юбилей. Мы обязательно придумаем новые проекты, чтобы рассказать о том, как все эти десятилетия работала и работает редакция, кто писал-верстал-фотографировал, кто читал и выписывал, кто приносил свежий номер в дома. Расскажем какие-то истории из разряда «как верстался номер» и «этого не может быть, но нужно сделать», возможно, раскроем некоторые секреты. То, что будет интересно, это однозначно.

Кстати, давайте делать это вместе, дорогие наши читатели! Вспоминайте, кто или чьи родственники имели отношение к районной газете, присылайте (звоните) истории, фотоснимки, а мы обязательно напишем/расскажем/поделимся.

В активную фазу вступила подписная кампания на районную газету. Вы же понимаете, как важны для нас, дорогие читатели?! Важны ваши мнения, взгляды, замечания и слова одобрения. Ведь вся наша работа только для вас.

Как бы ни складывалась жизнь, какие бы ветра ни проносились, скажу главное: я люблю свою работу, ценю коллектив редакции и безмерно обожаю читателей.

С днём рождения районки!

Ольга БЕЛАШ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *