К службе готовы!

Службы информируют

В стране завершился осенний призыв на срочную военную службу.

Ряды белорусской армии пополнили 69 юношей Хойникщины.

Несмотря на трудную эпидемиологическую обстановку, все мероприятия призыва прошли в штатном режиме. Вместе с центральной районной больницей был принят ряд эффективных мер, направленных на сохранение здоровья призывников.

Больше всего ребят из нашего района отправились проходить срочную службу в десантные, внутренние и пограничные войска, также хойничане уже приступили к службе в спецназе и учебных частях.

Отсрочку по различным причинам (учёба, семейное положение и др.) получили около 70 человек. К сожалению, есть и те, кто недобросовестно относится к службе в армии и уклоняется от мероприятий призыва.

На первых порах новобранцам предстоит познакомиться с армейским бытом и адаптироваться в воинском коллективе. Они освоят азы военной науки, строевой и стрелковой подготовки, затем на протяжении службы совершенствуют навыки. Будут иметь возможность получить и дополнительные специальности, в частности водителя различных категорий, повара, электрика, сварщика. Важно, что эти знания могут пригодиться им в дальнейшей жизни.

П. СКАЧИНСКИЙ, начальник группы призыва на военную службу военного комиссариата Хойникского и Брагинского районов.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *