Самое ценное в жизни – семья

Год малой радзімы Общество

Сначала – в которой рождаешься, а затем та, которую создаёшь сам

Все мы стремимся создать свою идеальную семью.

Пять замечательных, активных, творческих семей, у которых это уже получилось, приняли участие в традиционном конкурсе «Лучшая молодая семья Хойникщины», который, из-за эпидемиологической ситуации, в этом году провели в заочной форме.

В том, что именно их семья самая классная, участники конкурса убеждали жюри с помощью видеороликов-презентаций, рассказывающих об истории знакомства, семейных традициях, спортивных заслугах и записей творческих выступлений, раскрывающих потенциал семьи и её малой родины.

Александр и Анна Иванчиковы с дочерью Ульяной

Владимир и Виктория Бурковские с дочерью Полиной

Выполнив все необходимые условия, в шаге от победы остановились две семьи: Александр и Анна Иванчиковы с дочкой Ульяной (2 место) и Виктория и Владимир Бурковские с дочерью Полиной (3 место). А Руслан и Татьяна Чекан с сыном Тимуром весь следующий год будут достойно носить звание лучшей молодой семьи Хойникщины. И своим примером вдохновлять других на такие, казалось бы, маленькие, но дорогие сердцу победы. Семейные.

На предложение поучаствовать в конкурсе молодая семья откликнулась сразу. Творческого порыва им не занимать, да и повод хороший, чтобы выйти, как говорят, в свет, пусть и онлайн.

Татьяна и Руслан – люди творческие (он работает учителем в ДШИ, руководит народным ансамблем «Песні над Палессем», является участником ансамбля народной музыки «Крыніца», она – методист ЦТДиМ г. Хойники). Это их очень объединяет. Творчески они подходят и к воспитанию сына. Тимуру 4 года. Он обожает музыку, танцы, с удовольствием лепит из теста, коллекционирует маленькие машинки и игрушки Kinder.

На вопрос, что может быть дороже и важнее семьи, Татьяна с уверенностью ответила:

– Для нас семья – самое дорогое и бесценное счастье. Мы делаем всё, чтобы в нашем доме царили любовь, уважение и взаимопонимание. Нам никогда не бывает скучно друг с другом, все обязанности и хлопоты по дому делим на двоих, отдыхаем и путешествуем тоже все вместе. В семейной жизни мы ежедневно приобретаем ценный опыт, учимся чему-то новому. Конечно, крепкие отношения не могут возникнуть на одних только чувствах, надо уметь уступать друг другу, слушать и понимать, считаться с мыслями, убеждениями и стремлениями любимого человека. Я сравниваю семью с ветвями на дереве, которые хоть и разветвляются в разных направлениях, но растут из одного корня. Мы будем делать всё для того, чтобы наши корни были крепкими.

На церемонии награждения, которая состоялась на этой неделе в районном краеведческом музее, заместитель председателя райисполкома Сергей Кушнер отметил, что каждая из пяти семей заслуживает победы, уже хотя бы за то, что имела смелость принять участие в конкурсе, не постеснялась выступить перед строгим жюри, поделиться своими семейными традициями.

Победителям и призёрам вручены дипломы и ценные подарки, а семья Чекан, представит наш район на областном конкурсе «Лучшая молодая семья Гомельщины-2020». Пожелаем им удачи!

Елена СМУСЕНОК.

Фото автора и из личного архива семьи Чекан.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *