«Огоньки» в условиях пандемии: быть или не быть?

Главное Коронавирус

Чтобы вирус не попал на праздник

До Нового года остаётся чуть больше двух недель. Некоторые хойничане задумываются о том, где провести корпоратив и проводить ли вообще. В этом году привычный уклад многих мероприятий, в том числе и фирменных праздников в организациях, скорректировал COVID-19. Готовы ли хойничане отказаться от предновогодних традиций ради собственного здоровья мы узнали из опроса, который провели на улицах нашего города.

Карина КУТУЗОВА:

– В этом году наш дружный коллектив второй городской школы осознанно отказался от проведения корпоратива. Все работники отнеслись к данному решению с пониманием. Мы должны беречь себя, думать о своей семье, о коллегах и учениках. Лично я считаю, что сейчас, в разгар пандемии, подобного рода мероприятия – это моветон. Я очень надеюсь, что все мы будем максимально собраны и ответственны в этот период и пройдём его достойно. Не хотелось бы, чтобы до нас первее добрался коронавирус, чем Дед Мороз.

Ольга РОМАНОВА:

– Я работаю в лесхозе. Безопасность работников и их близких – в приоритете для нас, поэтому в этом году мы не будем организовывать корпоратив и традиционный детский утренник. Мы не хотим, чтобы получился праздник с угрозой для здоровья. Но в качестве альтернативы проведём для ребят конкурс новогодних рисунков и обязательно поощрим победителей. Кроме того, планируем устроить адресную доставку подарков. Короче говоря, постараемся создать атмосферу праздника и без корпоратива.

Светлана АВЧИННИКОВА с сыном Макаром:

– Пришёл период сезонных простуд и вместе с ним коронавирусная эпидемия вернулась с новой силой. Поэтому, считаю, ни о каких корпоративах и речи быть не может. Сейчас интереса к каким-то массовым мероприятиям даже рабочего формата в кругу коллег у нас в коллективе нет. Работаю я в ООО «СПЕЦСлавия». Руководство предприятия и коллектив осознают, что все мы не имеем права рисковать своим и чужим здоровьем. И мы чётко понимаем, что такие «общие» гуляния нынче очень опасны. Берегите себя!

Наталья АЛЬПЕРОВИЧ:

– У нас не будет корпоратива, но, если бы и был, я бы не пошла. Поскольку считаю, что проведение массовых мероприятий в условиях пандемии ни к чему хорошему не приведёт. Это будет способствовать лишь росту заболеваемости. В итоге рискуешь испортить себе и другим людям все праздники. Да, к сожалению, в этом году так сложилась ситуация, но нужно к ней отнестись с пониманием. Лучше проведу эти предновогодние и праздничные дни дома, а с коллегами ещё будут поводы пообщаться в неформальной обстановке.

Опрашивала Наталия РЕВЯКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *