Более 1 тыс. заявок подано на конкурс «Познай Беларусь»

Новости страны

Более 1 тыс. заявок подано в 2020 году на участие в туристическом конкурсе «Познай Беларусь».

Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Национальном агентстве по туризму.

«По 10 номинациям было подано более 1000 заявок. Причём их количество с каждым годом уверенно растёт. В 2019 году, к примеру, было подано 809 заявок. Если сравнить показатели 2014 и 2020 годов, то общее количество заявок выросло почти в 10 раз», — сообщили в НАТ.

Особый интерес был проявлен к номинациям «Я познаю Беларусь», «Фотография года» и «Рассказ о малой Родине». «Это свидетельствует о высоком интересе к путешествиям именно по Беларуси. Жюри с особым удовольствием отметило данный факт, поскольку основным направлением развития туризма в этом году стало стимулирование внутреннего и въездного туризма», — добавили в Нацагентстве по туризму.

Жюри определило победителей конкурса, их назовут на церемонии награждения 18 декабря.

Республиканский туристический конкурс «Познай Беларусь» проводится Министерством спорта и туризма совместно с Национальным агентством по туризму. Он призван содействовать развитию внутреннего и въездного туризма, консолидировать усилия госорганов, организаций, физлиц, занятых в индустрии туризма, для создания имиджа Беларуси как благоприятной для туризма страны, а также поощрять достижения туриндустрии.

Фото Национального агентства по туризму.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *