В Гомеле пройдёт областной этап республиканского молодёжного инновационного проекта «100 идей для Беларуси»

Новости страны

Он запланирован на 18 декабря и состоится на базе Гомельского государственного технического университета имени П. О. Сухого. 

В отборе примут участие 20 молодых учёных, рационализаторов, изыскателей. Они представят 21 авторский проект социальной и технической направленности. Работы победили на районных отборочных этапах.

Сразу несколько проектов представят учащиеся Гомельского профессионально-технического колледжа электротехники, среди них принцип аэропонного выращивания растений, обучающий тренажёр сварки. 
Особого внимания заслуживает мобильное приложение студентов медиков «StepByMed» с алгоритмом дифференциальной диагностики внутренних болезней, представляющее ценность в практике современного врача. Участвуют и другие интересные медицинские разработки.

– Каждый проект заслуживает особого внимания и профессиональных рекомендаций, поэтому в состав экспертного совета включены только компетентные судьи: научные сотрудники, рационализаторы, а также победители конкурса «100 идей для Беларуси» прошлых лет, сумевшие воплотить свои проекты в жизнь, – замечают в областном комитете БРСМ.

Победившие разработки пойдут на завершающий республиканский этап. 

Проект «100 идей для Беларуси» способствует активизации инновационного мышления молодёжи различных возрастных и социальных категорий, даёт равные возможности для реализации научно-технических изысканий и гражданских инициатив.

Источник: sb.by

Фото БЕЛТА.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *