О вакансиях и не только

Содействие занятости населения

Вас ищет работа

Труд для человека – важное условие полноценной жизнедеятельности.

Поэтому вопрос трудоустройства граждан находится на постоянном контроле у государства.

Ситуация на рынке труда

В управление по труду, занятости и социальной защите райисполкома с начала года за содействием в трудоустройстве обратилось 464 человека, на учёт в качестве безработных поставлено 186 человек.

Оказано содействие в трудоустройстве на имеющиеся вакансии 348 гражданам, в том числе 114 безработным.

На профессиональное обучение были направлены 9 безработных (предпринимательская деятельность, парикмахер, машинист (кочегар) котельной), в оплачиваемых общественных работах приняли участие 73 человека.

Безвозмездные субсидии

Уже который год жители города и района активно пользуются возможностью получения безвозмездной субсидии для открытия своего дела. В этом году выдано 11 субсидий.

Содействие в организации предпринимательской деятельности оказано 7 безработным (розничная торговля, деятельность такси, техническое обслуживание и ремонт автомобилей), в организации ремесленной деятельности – 4 безработным (изготовление изделий из дерева, эпоксидной смолы, изготовление интерьерных кукол из ткани).

Обращайтесь, мы не только расскажем о возможностях безвозмездной субсидии, но и поможем с оформлением необходимых документов.

Требуются работники

На данный момент нанимателями района всего заявлено 140 свободных рабочих мест, из них 70 составили вакансии по рабочим профессиям.

Но не все граждане, к сожалению, после рекомендации обратиться в ту или иную организацию, после получения направления туда доходят.

На данный момент в работниках нуждаются учреждения культуры района, завод ЖБИ, Хойникский лесхоз, КЖУП «Хойникский коммунальник», ЦРБ и др.

Актуальные вакансии

С актуальными вакансиями, заявляемыми нанимателями в органы по труду, занятости и социальной защите, как нашего региона, так и по всей республике можно ознакомиться на Портале государственной службы занятости по адресу: http://gsz.gov.by (на данный портал можно также зайти с сайта райисполкома в разделе «Вакансии»).

К каждой вакансии указаны требования к кандидату и заработная плата, сведения о нанимателе и контактная информация, режим работы, характер труда, количество имеющихся мест.

Также можно обращаться и к нам в отдел, тел.: 2-26-44, 2-28-73.

Внимательно следите за информацией о проводимых мини-ярмарках вакансий, а также о заседаниях постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

Информацию о работе постоянно действующей комиссии можно узнать по тел.: 4-19-66, 4-19-96.

А. ИВКОВА, главный специалист отдела по вопросам занятости и социально-трудовых отношений управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома.

«Прямые телефонные линии» управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома по вопросам занятости и трудоустройства граждан:

22 декабря с 10.00 до 11.00;

24 декабря с 11.00 до 12.00.

Обращайтесь по тел. 4-54-10.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *