Промышленное производство в Беларуси в январе-октябре выросло на 1,7 %

Новости страны

688206Индекс промышленного производства в Беларуси в январе-октябре составил 101,7% к уровню десяти месяцев 2013 года, сообщили в Национальном статистическом комитете.
Объем промышленного производства в горнодобывающей, обрабатывающей промышленности, в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды в текущих ценах составил Br556,4 трлн. В горнодобывающей промышленности производство за десять месяцев текущего года выросло на 43,2% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. В обрабатывающей промышленности показатель вырос на 0,4% (при этом в октябре текущего года по сравнению с октябрем 2013 года он вырос на 5,5%).
Производство и распределение электроэнергии, газа и воды в январе-октябре выросло на 0,3%. В Белстате привели данные о производстве отдельных видов продукции в январе-октябре. Так, цельномолочной продукции (в пересчете на молоко) произведено на 4,3% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сыров (кроме плавленого сыра) — на 19%, колбасных изделий — на 0,3%.
Калийных удобрений за десять месяцев текущего года произведено на 46,7% больше в сравнении с январем-октябрем 2013-го, цемента (кроме цементных клинкеров) — на 12,4% больше.

БелТА.



1 комментарий по теме “Промышленное производство в Беларуси в январе-октябре выросло на 1,7 %

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *