В атмосфере XVIII века

Образование

Под звуки вальса и полонеза

Областной новогодний бал собрал в зале Гомельского ОКЦ 80 лучших из лучших юношей и девушек со всего региона – победителей олимпиад, музыкальных, творческих и спортивных состязаний.

Стать участниками зрелищного мероприятия и окунуться в прекрасную атмосферу XVIII века, посчастливилось и двоим хойничанам – наш район представляли гимназисты Максим Приходько и Александра Муравейникова. Ребята признались, что праздник получился очень масштабным и красивым. Было волнительно и в то же время почётно.

Иван Раздорских – лауреат премии облисполкома

Торжественная церемония награждения премиями Гомельского облисполкома прошла на базе областного общественно-культурного центра в преддверии новогодних праздников.

Заслуженные награды получили 50 ребят из разных уголков области, достигшие высоких результатов в интеллектуальной и общественной деятельности. Все эти талантливые ребята – победители различных конкурсов и олимпиад, причём не только республиканского, но и международного уровня.

Среди них оказался и школьник из нашего района – одиннадцатиклассник Витьевской средней школы Иван Раздорских.

Премия областного исполнительного комитета выдаётся одарённым учащимся учреждений образования Гомельской области ежегодно. Её обладателями становятся наиболее успешные ребята, достигшие высоких результатов в научно-исследовательской работе, ставшие призёрами международных, республиканских, областных олимпиад, интеллектуальных турниров и конкурсов. Это своеобразный моральный и материальный стимул и социальная поддержка одарённым детям.

У Ивана Раздорских за плечами не одна личная победа – в 2020 году он получил диплом ІІІ степени третьего этапа республиканской олимпиады по географии, является обладателем диплома III степени в районном этапе республиканской олимпиады по финансовой грамотности. Премия стала приятным сюрпризом в канун Нового года.

Фамилия и имя нашего земляка по праву будут вписаны в книгу-летопись «Юные таланты Гомельщины».

Заслуженную награду Иван получил из рук управляющего делами Гомельского облисполкома Елены Кличковской.

Елена СМУСЕНОК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *