Гусь с яблоками, мясо по-французски с ананасом

Общество

Что будет на праздничном столе хойничан?

Тамара БАГЛЕЙ:

– Люблю простые блюда. Приготовлю оливье, крабовый салат, сделаю бутерброды.

И обязательно на новогодний стол поставлю салат из пекинской капусты. Думаю, что он зайдёт всем родственникам, как и в прошлом году.

Кладу в салат куриную грудку, виноград, зёрна граната, капусту. А перед подачей уже добавляю хлебные сухарики. И заправляю майонезом. Выходит очень вкусно!

Владислав ШЛЁГ:

– По-любому приготовлю мясо по-французски с ананасом.

Рецепт прост: лук нарезаю кольцами, мясо ломтиками. Затем его отбиваю кухонным молотком и посыпаю солью и перцем. Сыр натираю на крупной тёрке (на глаз). Противень для выпечки застилаю фольгой, смазываю растительным маслом и равномерно распределяю лук. Сверху выкладываю мясо и майонез, добавляю по одной «шайбе» ананаса на каждый ломтик мяса, сверху посыпаю сыром. Запекаю в духовке полчаса.

Ирина ЕРЕМЧУК:

– Традиционное блюдо всей семьи – запечённый гусь с яблоками.

Начинаю с маринада: смешиваю горчицу с мёдом и специями. Смазываю им гуся снаружи и внутри. Обворачиваю ёмкость, в которую кладу гуся, пищевой плёнкой и убираю в холодильник на пару часов. Затем плотно фарширую его четвертинками яблок, скрепляю края зубочистками. В ёмкость добавляю столовую ложку воды. Как только гусь немного подрумянится, накрываю форму фольгой. Тушу гуся часа четыре.

Елена КРЫСЕНКО:

– Не обойдусь без голубцов, селёдки под шубой. Но и без салата «Мимоза» никуда. Он у меня шестислойный.

Самое главное в салате – консервы в масле, покупаю обычно скумбрию. Для него необходимы: лук, отварные куриные яйца, картофель, морковь. Все ингредиенты выкладываю по очереди, наверх уже рыбу (разминаю её вилкой). И каждый слой слегка смазываю майонезом.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *