Что хойничане предлагают обсудить на всенародном форуме

VI Всебелорусское народное собрание

VI Всебелорусское народное собрание пройдёт 11 и 12 февраля в Минске.

Главное его отличие от мероприятий прошлых лет – обсуждаться будут как социально-экономические вопросы, так и совершенствование общественно-политической системы. Мы спросили у хойничан: что они предлагают обсудить на всенародном форуме?

Татьяна САЧЕНКО:

– Я патриот своей страны. Мне, как и любому из жителей Беларуси, важно знать, как наша страна будет развиваться дальше, какие цели мы будем ставить, к чему стремиться на протяжении следующих пяти лет. План развития, который будет представлен по итогам собрания, даст нам всем чёткие ориентиры на будущее. Если мы хотим, чтобы наша страна развивалась, то и сами должны прикладывать к этому усилия, труд, знания.

Яна КАШПЕРКО:

– Предстоящий форум – важное событие для всей страны. Как и важно обсудить на нём вопросы трудоустройства молодых специалистов. Молодёжь – будущее страны, она сегодня активна, креативна, она хочет заниматься всё более важными вопросами. Различные конкурсы, фестивали, соревнования показывают, что талантливой молодёжи у нас много, в том числе и на Хойникщине.

Екатерина ТАРАСЕНКО:

– Здравоохранение – вот на что нужно обратить внимание. Одна из главных сегодняшних проблем – дефицит врачебных кадров. Решение этого вопроса нельзя откладывать. Пандемия показала, что в ряде вопросов медицинского характера многое следует дорабатывать. В том числе, возможно, и путём увеличения количества мест в медицинских учебных заведениях, ведь это означает, что больше молодых специалистов придут в наши больницы. Свежие знания молодёжи в сочетании с опытом врачей дадут огромный толчок в развитии медицинской отрасли.

Алина ВЕСЕЛКОВА:

– Внимание, на мой взгляд, следует уделить вопросам образования, как среднего, так и высшего. Мир меняется стремительно, поэтому и адаптировать систему образования следует оперативно. Какие-то изменения уже анонсированы, над какими-то ещё работают в министерствах и ведомствах. Вот и хочется узнать, что ждёт детей и молодёжь, станет ли интереснее учиться, появятся ли новые формы и методы работы с подрастающим поколением, станет ли проще поступать выпускникам. Интересна эта тема многим.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *