На 3 года попалась

Службы информируют

Работником ЦРБ представлялась

Состоялось судебное заседание по уголовному делу о мошенничестве.

Дело рассматривалось судом Хойникского района в составе председательствующего судьи Андрея Кардаша при участии государственного обвинителя, помощника прокурора Татьяны Бритько.

Гражданка Ч., 1969 года рождения, ранее неоднократно судима за корыстные преступления, в том числе за мошенничество, представлялась работником ЦРБ и обманывала граждан, уверяя, что им положена денежная компенсация в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, вызванной пандемией коронавируса, но для получения денег необходимо заплатить пошлину в размере 10% от причитающейся суммы. Таким образом, обвиняемая завладела денежными средствами (121 руб.), принадлежащими гражданам Л. и Т., причинив им материальный ущерб на указанную сумму.

Приговором суда Хойникского района гражданка Ч. признана виновной в завладении имуществом путём обмана, совершённом повторно, и по ч. 2 ст. 209 Уголовного кодекса Республики Беларусь ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Елена СМУСЕНОК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *