Гомельский ресурс заявил, что государство просит частников подарить стоматологическое кресло. И, как обычно, сделал “невероятные” выводы

Новости страны

Один из местных интернет-порталов опубликовал новость “Государство просит частников подарить стоматологическое кресло для детской зубной поликлиники”.

Более того, в качестве заставки поставили фото допотопного стоматологического кабинета.

Опубликовали на портале и само письмо областной стоматологической поликлиники с просьбой о помощи. Оно адресовано руководителям учреждений негосударственной формы собственности. В письме просят “дать ответ о наличии стоматологического кресла (стоматологической установки) в исправном состоянии, которое не используется или планируется к замене, для передачи на безвозмездной основе в филиал №2 ГУЗ “Гомельская центральная городская стоматологическая поликлиника” для оказания стоматологической помощи детскому населению”.

Такое фото ресурс выбрал на заставку для своей новости. А еще более древнего стоматологического кабинета найти не смогли? Фото из интернета

Ситуацию “Гомельскай праўдзе” пояснил главный врач областной стоматологической поликлиники Василий Бурим, который составил данное письмо в качестве главного внештатного специалиста ГУЗО по стоматологии. В филиале №2 перестало работать кресло, которое должно подниматься и раскладываться. Это никак не сказывается на детях и оказываемой им помощи, прием проводится в обычном режиме. Поломка создает неудобства исключительно для врачей. 

– Для приобретения нового оборудования через госзакупки необходимо время. Чтобы как можно скорее создать комфортные условия для работников, в таких ситуациях медучреждения обычно просят помощи друг у друга. Мы всегда спокойно решали эти проблемы, – отметил Василий Бурим. 

– Сегодня в госучреждениях не существует такой стоматустановки и окружающих ее условий, которые изображены на фото. Это полная клевета, –  подчеркивает Василий Бурим

5 февраля письмо отправили по электронной почте в государственные медучреждения области, а утром 8 февраля – в частные. И в тот же день вечером получили негативную реакцию в интернете. Другими словами, о помощи просили не только частников, как заявляет интернет-портал, но и госучреждения.

– Более того, снимок на заставке, наверное, нашли в интернете. Сегодня в госучреждениях не существует такой стоматустановки и окружающих ее условий, которые изображены на фото. Это полная клевета, – подчеркивает Василий Бурим.

По его словам, от приобретения кресла не отказались – работа в этом направлении идет. Возможно, в ближайшие дни оборудование заменят. Уже поступили отклики от медучреждений.

Источник: http://gp.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *