Хойничане смотрели и комментируют ВНС

VI Всебелорусское народное собрание

Галина Скачко:

– На собрании охвачен широкий спектр вопросов, которые волнуют народ – это сельское хозяйство, экономика, здравоохранение, образование и др. Всё же, думаю, лейтмотив всех выступлений – только в наших руках будущее страны. Актуальной считаю предложенную Главой государства программу «Многодетная Беларусь» с серьёзными новациями. Действительно стоит подумать о расширении границы использования семейного капитала, поддержке молодых семей по жилью и т.д. А вообще Президент сказал очень важные слова: «Какие бы мы ни ставили цели, главным ориентиром остаются люди».

Галина Окунева:

– Поскольку я, помимо основной работы, являюсь заместителем председателя районного Совета депутатов, то очень рада, что в этом году на ВНС делегировали преимущественно представителей депутатского корпуса. С большим интересом слежу за работой своих коллег. Частично смотрела онлайн-трансляцию форума, но с уверенностью могу сказать, что наша страна достигла действительно многого, хотя порой мы и не задумываемся об этом. Главное – это общественное согласие, мир и политическая стабильность. Беларусь твёрдо стоит на ногах и нацелена на развитие. Создан крепкий и основательный фундамент – политический, законодательный, экономический, социальный и т.д. Поэтому слово «развитие» стало одним из ключевых в выступлениях.

Наталья Воробей:

– Нам посчастливилось жить в стране, главными достижениями которой являются независимость и безопасность. Не случайно особая роль на собрании отведена теме патриотизма. Да и девиз форума замечательный «Единство. Развитие. Независимость.». Я смотрела онлайн-трансляцию доклада Президента и хочу отметить, насколько эмоциональными, ёмкими и правдивыми были его высказывания. Почерпнула для себя много полезной информации. Мне особенно близки темы счастливой семьи и сильных регионов.

Дмитрий Громов:

– На форуме была особая роль отведена молодёжной политике. Ведь за молодыми людьми будущее, нам предстоит развивать нашу страну. Поэтому на народном собрании Глава государства обозначил следующие задачи: разговаривать с молодёжью как с равными себе, совершенствовать систему образования и модернизировать информационную политику. Считаю, это правильным. А ещё мне очень понравилось высказывание по поводу того, что нашей стране жизненно необходимы современные Коласы, Купалы, Шагалы, Пташуки. Здорово, что государство поддерживает таланты.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *