Слово – делегатам

VI Всебелорусское народное собрание

Анатолий Бондаренко, председатель Хойникского райисполкома:

– Четыре часа выступления Главы государства прошли на одном дыхании. Думаю, весь зал почувствовал невероятную энергетику, которую он подарил нам. Во время перерыва, все обсуждали доклад Президента, в котором обозначены ориентиры на ближайшую пятилетку. Расстановка приоритетов в масштабах страны – задача сложная. Как её решить – на этот вопрос Президент чётко и предметно ответил в своем докладе: мы все должны быть едиными. Тогда и в целом в стране будут мир и стабильность.

Очень хочется, чтобы наша страна оставалась мирной, чтобы молодёжь ценила все достижения предыдущих поколений и, поскольку прогресс не стоит на месте, привносила свои позитивные изменения.

Галина Бондарь, председатель районного Совета депутатов:

– Это моё третье участие во Всебелорусском народном собрании. Как и в предыдущие годы, это был замечательный национальный диалог. Выступление Президента перед участниками форума было очень ёмким и душевным. Главный посыл, который мы почувствовали в зале, – это уверенность в завтрашнем дне и ориентир на упорную работу. Несмотря на трудности, которые диктует время, и вызовы, с которыми пришлось столкнуться нашей стране и всему миру, делегаты солидарны с такой позицией. Меня как депутата особенно волнуют вопросы местного управления и самоуправления. Делегаты и гости форума высказывали самые разные мнения, предложения, но все их объединяет одно – стремление сделать всё возможное для развития и процветания нашей Родины.

Жанна Чернявская, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь:

– В своём выступлении Президент нашей страны Александр Григорьевич Лукашенко очень чётко определил вехи и пути дальнейшего развития государства. При этом назвал все болевые точки и сконцентрировал внимание на существующих проблемах. С трибуны зала Дворца Республики звучали предложения по дальнейшему поступательному развитию страны – состоялся открытый и честный разговор. Меня впечатлило яркое выступление молодого работника БМЗ Алексея Приходько. Его речь неоднократно прерывалась аплодисментами, а когда парень покидал трибуну, зал взорвался овациями.

Беларусь –  это островок безопасности, такой уютный уголок в мире. Сильная страна, сильный лидер.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *