Не будьте излишне доверчивы

Службы информируют

С заботой о пожилых гражданах

Одним из приоритетных направлений служебной деятельности РОВД является предупреждение правонарушений и преступлений в отношении граждан, проживающих на территории города сельской местности.

С этой целью постоянно проводятся мероприятия, которые направлены на повышение личной и имущественной безопасности лиц данной категории, в том числе в отношении одиноких и одиноко проживающих, а также тех, кто делит жилплощадь вместе с лицами асоциального поведения.

В целях усиления защиты пожилых людей от противоправных посягательств, повышения уровня взаимодействия субъектов профилактики по удовлетворению запросов и потребностей указанной категории граждан, на территории района ежедневно проводятся профилактические отработки.

В ходе таких отработок по месту жительства посещаются пожилые граждане, проживающие с гражданами, в отношении которых осуществляется профилактический учёт, за которыми осуществляется профилактическое наблюдение, установлен превентивный надзор, с ними проводятся профилактические беседы. Также по месту жительства посещаются одинокие и одиноко проживающие пожилые граждане, проживающие в сельской местности, которым постоянно напоминаем быть бдительными и осторожными, не впускать в дом посторонних и не доверять чужим людям.

В случае совершения в отношении вас преступлений или правонарушений, а также при выявлении подозрительных лиц, которые настойчиво просят вас открыть входную дверь, обязательно обращайтесь за помощью по телефонам: 102, 2-12-49, (оперативно-дежурная служба РОВД).

А. ДРАЧЕВСКИЙ, вриод начальника ООПП РОВД.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *