Обучающий семинар по подготовке к пожароопасному периоду прошёл в РОЧС

Службы информируют

В рамках подготовки организаций района к пожароопасному периоду в Хойникском районном отделе по чрезвычайным ситуациям с представителями служб и организаций, входящих в состав плана привлечения сил и средств по предупреждению и ликвидации пожаров в пожароопасный период, прошёл семинар по вопросам обмена информацией при возникновении пожаров в природных экосистемах.

Со вступительным словом выступил начальник отдела Виктор Сацура, который довёл до присутствующих цели и задачи семинара, статистику пожаров в природных экосистемах на территории Хойникского района за 2020 год.

На особенностях порядка сбора, передачи информации с мест природных чрезвычайных ситуаций остановился старший инженер сектора организации функционирования государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Дмитрий Кравченко.

В ходе встречи представители государственного лесохозяйственного учреждения «Хойникский лесхоз» и работники Полесского государственного радиационно-экологического заповедника обсудили с работниками МЧС те проблемные вопросы, которые возникали при работе по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в пожароопасный период прошлого года. Особое внимание было уделено проведению мероприятий по заблаговременному мониторингу территорий посредством наземного патрулирования и систем видеонаблюдения, а также, применение новых программных технических средств для оперативного обнаружения пожаров и дальнейшей их ликвидации.

В завершении семинара Виктор Сацура обозначил для присутствующих основные моменты, которым нужно уделить наибольшее внимание в начале пожароопасного периода, при этом, действовать в соответствии с алгоритмом взаимодействия всех служб при возникновении пожаров в природных экосистемах в 2021 году.

О. БЕСПАЛЫЙ, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *