Не допустить возгораний экосистем

Службы информируют

Проверили территории сельсоветов

С наступлением весенне-летнего пожароопасного периода все жители населённых пунктов и землепользователи начинают наводить порядки на земле, зачастую, путём сжигания мусора на своих приусадебных участках, а также, на землях общего пользования, что может привести к возникновению пожаров в природных экосистемах.

С целью оперативного реагирования на складывающуюся обстановку, а также в рамках контроля за наведением порядка на земле работниками Хойникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведены рейдовые мероприятия по населённым пунктам Алексичского и Борисовщинского сельских Советов.

В ходе рейда особое внимание было уделено обнаружению несанкционированных свалок, сельскохозяйственных земель, заросших сорной растительностью, выявлению ветхих и пустующих домовладений с неограниченным доступом.

По завершению рейдового мероприятия выявленные нарушения были доведены до руководства сельских Советов, сельскохозяйственных организаций, а также, проинформирован Хойникский районный исполнительный комитет.

О. БЕСПАЛЫЙ, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *