Для тех, кто не занят, с 1 мая – тепло и газ по полной стоимости

Содействие занятости населения

Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения продолжает работу.

Сформирована база данных трудоспособных граждан, не занятых в экономике, по итогам 4 квартала 2020 года. Членам комиссии предстоит проработать с каждым, включённым в этот список, чтобы исключить ошибку и излишнее начисление.

На очередном заседании были изучены документы, предоставляемые для подтверждения занятости либо освобождения от уплаты ЖКУ по полной стоимости. Из списков незанятых в экономике граждан трудоспособного возраста исключено более 260 человек (имеют детей до 7 лет, хронические заболевания, производят продукцию растениеводства) на основании представленной информации членами комиссии.

Напомню, с 1 мая нынешнего года трудоспособные граждане, не занятые в экономике, будут оплачивать услуги тепло- и газоснабжения с полным возмещением экономически обоснованных затрат. До этого по полной стоимости оплачивали услуги горячего водоснабжения.

Л. БЕЛАШ, главный специалист отдела по вопросам занятости и социально-трудовых отношений управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *