Вот и подходят к завершению весенние каникулы

Образование

Чем занимались девчонки и мальчишки?

Долгожданная пора для школьников – каникулы. Весенний перерыв между четвертями составил восемь дней. Это время для отдыха от учебников и домашних заданий, но не от встреч с друзьями и полезных мероприятий. Мы узнали, какими событиями запомнились детям эти каникулы.

Во всех школах работали спортивные залы, компьютерные классы, объединения по интересам, творческие мастерские и др. В каждом учреждении программа была интересной и насыщенной, поэтому занятия и развлечения можно было найти на любой вкус. Всё, конечно, сложно перечислить, поэтому кратко «пройдёмся» по нескольким школам.

Например, гимназисты приняли участие в Дне безопасности, который проходил на площади Ленина в Гомеле, а также посетили областной музей народного творчества и кинотеатр. В средней школе № 2 прошла квест-игра «Преступление. Правонарушение. Проступок» с участием следователя, а ещё ребята рисовали углём рисунки на чернобыльскую тематику.

Участники «Школьного лесничества» СШ № 3 побывали на экскурсии в Хойникском лесничестве, посетили отдел по радиоактивному измерению продуктов на загрязнение радионуклидами и были впечатлены количеством растений в дендрарии.

В Судковской школе прошла неделя английского и французского языка, а также увлекательный День здоровья. А в Глищанской школе креативно организовали День правовых знаний и День добрых дел. Ученики Поселичской школы побывали с экскурсией на погранзаставе «Хойники».

Во многих учреждениях образования побывали представители РОВД и РОЧС. В ходе встреч они напоминали ребятам о правилах безопасности.

Кроме того, работал культурно-досуговый лагерь Центра творчества детей и молодёжи. У мальчишек и девчонок был активный досуг: занятия спортом, экскурсии и мастер-классы.

Интересные мероприятия для детей подготовили и учреждения культуры. Во всех библиотеках района прошла Неделя детской и юношеской книги. А в Хойникской центральной районной библиотеке состоялось театрализованное представление. Юных гостей встретила Королева Книга, с которой они отправились в увлекательное путешествие по страницам детских книг. Вместе со сказочными героями ребята приняли участие в конкурсно-игровой программе.

В Центре культуры г. Хойники организовали просмотры мультфильмов, караоке, танцевальные батлы, также здесь прошли акции «Территория здоровья», «Коробочка обмена» и «Только улыбайся». Ребята были рады получить от «Минни Маус» в подарок светоотражающие элементы. А в районном Доме культуры прошла детская игровая программа «Весенняя капель» и молодёжная дискотека. В краеведческом музее провели день открытых дверей – ученики многих школ побывали здесь на экскурсии.

Районный комитет ОО «БРСМ» поздравил ребят Козелужской школы со вступлением в ряды союза молодёжи, а также продолжил реализацию промопроекта «Выбираем студотряд». На этой неделе к нему присоединились активисты Стреличевской школы.

Вот так в нашем районе старались сделать времяпровождение детей занимательным и разнообразным, все подошли к вопросу с фантазией. И поэтому весенние каникулы для многих детей были яркими и незабываемыми.

Наталия РЕВЯКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *