В Год народного единства о любви к Родине

Год народного единства

Дорогие друзья!

Я, начальник отдела образования Хойникского райисполкома, в Год народного единства и год 80-летия начала Великой Отечественной войны обращаюсь к вам с просьбой задуматься над извечными вопросами: «Кто мы?», «Что будет с нами, нашими детьми?», «Куда мы идём?» и «Чего мы хотим?».

Наша опора — богатый исторический опыт. Мы наследники великих поколений белорусов, которых судьба на протяжении тысячи лет ломала и не единожды испытывала на прочность. Но они мужественно и смело строили своё будущее.

Как показывает практика, роль патриота своей страны особенно возрастает при угрозе национальной безопасности.
В таких условиях педагогическая общественность Хойникского района видит свою задачу в создании условий для формирования мировоззрения молодёжи.

Считаю, идейная основа общества и государства должна быть основательной и прочной, чтобы сберечь величайшие ценности — мир, порядок и независимость Беларуси.

Сегодня в республике каждый может реализовать своё право на образование для того, чтобы быть успешным и востребованным в обществе. И это не просто слова. Каждый третий наш житель учится! Не всякая страна может себе это позволить. Беларусь по праву считают государством, где реализуется важнейший принцип – «образование через всю жизнь, от детского сада до преклонного возраста».

Основные принципы в системе образования сохранены и будут оставаться неизменными: государственно-общественный характер управления, социальная справедливость, равный доступ к образованию, повышение его качества.

Уважаемые хойничане! Призываю вас жить своим умом, создавать ценности своими руками. Беречь, дорожить и любить так, как могут только белорусы!

Людмила Тупица.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *